УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Конкурс чтецов
Размещено: 30/01/2016

В течение января месяца 2016года, в Гимназии прошел ежегодный конкурс чтецов «Подвигу твоему Ленинград…», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
По итогам конкурса были определены лучшие чтецы, которыми стали
1 классы:
1 место – Верстов Владимир (1 «Б»)
2 место – Изотова Алиса (1 «Б»)
3 место – Рохин Руслан (1 «А»)

2 классы:
1место – Маркова Татьяна (2 «Б»)
2 место – Парков Иван (2 «Б»)
3 место – Денисова Алена (2 «Б»)

3 классы:
1 место – Иванов Артем (3 «В»)
2 место – Белова Полина (3 Б»)
3 место – Добрынина Ангелина (3 «В»)
                - Собыленская Александра ( 3 «Б»)

4 классы:
1 место – Демиденко Никита ( 4 «А»)
2 место – Артемьев Андрей ( 4 «А»)
3 место – Шулецкая  Диана (4 «Б»)
             - Смирнова Александра ( 4 «А»)

Основная школа:
1 место – Быкова Дарья ( 5 «Б»)
2 место – Петрова Виталия  (10 «А»)
3 место – Синельчикова Анастасия  (5 «Б»)
             -  Павлов Григорий ( 8 «Б»)

Экватор
Размещено: 29/01/2016

29 января 2016 года стало определяющим днем для учащихся 6-х классов. Они в торжественной обстановке пересекли «Экватор» гимназической жизни! И с честью выдержав все испытания получили документальное подтверждение его перехода. Попутного ветра знаний, ребята!

    

Новый учитель в моем классе
Размещено: 28/01/2016

С 26 по 28 января 2016 года 4-е классы «поменялись учителями». С психологической точки зрения, проект:
- повышает мотивационную составляющую  учащихся (дети хотят больше положительных отметок получить у нового учителя, показать себя и класс с лучшей стороны);
- готовит ребят к переходу на следующий уровень образования;
- позволяет учителю по-новому подхойти к образовательному процессу (увидеть свой класс с другой стороны).
Восприятие обучающимися смены учителей прошло спокойно, дети чувствовали себя комфортно. Практическая польза этого мероприятия неоценима.

    

Дополнительные каникулы для учащихся начальной школы
Размещено: 27/01/2016

Комитет по образованию в связи с превышением эпидемиологического уровня заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в Санкт-Петербурге и ростом заболеваемости среди детей принял решение об установлении дополнительных каникул для учащихся начальных классов.
Распоряжение об организации каникул подписала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Согласно документу, для учащихся 2-4 классов всех петербургских школ вводятся 7-дневные дополнительные каникулы с 1 по 7 февраля. Для учащихся первых классов устанавливаются 14-дневные каникулы с 1 по 14 февраля. Образовательным учреждениям в связи с этим поручено скорректировать образовательные программы, в том числе рабочие программы по учебным предметам. Кроме того, руководителям поручено обеспечить в период дополнительных каникул функционирование организованных групп для обучающихся, родители которых не имеют возможности оставить детей дома, с учетом проведения профилактических (противоэпидемических) мероприятий.
Решение об установлении каникул для учащихся начальных классов обусловлено тем, что именно среди детей этого возраста отмечается наибольший рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

День снятия Блокады Ленинграда
Размещено: 27/01/2016

27 января 2016 года в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Гимназии состоялись акции «Гвоздика памяти», «Вахта памяти» и для 6 классов прошел классный час, посвященный этому знаменательному дню.
Многие в этот день пришли с цветами, в память тех, кто погиб, и тех, кто защищал наш великий город!

    

День снятия Блокады Ленинграда
Размещено: 26/01/2016

27 января 2016 года коллектив современного эстрадного танца "Dance Avenue" (руководитель Олеся Анатольевна Лобанова) участвовал в мероприятии, посвященному День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое проходило на базе библиотеки №1 им. М.В.Фрунзе. Участники коллектива подарили ветеранам композицию "Блокадный вальс" и вручили гвоздики.

    

День здорового питания
Размещено: 26/01/2016

26 января 2016 года в рамках проведения проекта «Зеленый флаг» в нашей Гимназии команда КВН «Район 227» и группа чер-лидеров «Аквамарин» провели День Здорового питания. Участниками  мероприятия стали учащиеся начальной и средней школы.
В этот день ребята узнали много нового и полезного о здоровой пище!

    

Наше наследие
Размещено: 22/01/2016

22 января 2016 года в Гимназии состоялся муниципально-региональный тур Всероссийской олимпиады «Наше наследие» для учащихся 1-2 классов.
Олимпиада была посвящена Году литературы, задания отражали тематику русских народных сказок и былин. В олимпиаде приняли участие школьники из СОШ №368, 360, 367, Гимназии №227 Фрунзенского района и СОШ №643 Московского района
Дипломы 1 степени присуждены: Изотовой Алисе (1 «Б» класс) и Телицыной Виктории  (1 «В» класс).
В номинациях призерами стали: Верстов Владимир (1 «Б»), Кожевникова Валерия (1 «А»), Валковая Валерия (1 «В»), Кокла Елизавета (2 «А»), Кораблева Анастасия (2 «А»), Воробьева Анастасия (2 «А»).
Поздравляем победителей и призеров!

    

День объятий
Размещено: 21/01/2016

21 января 2016 года - в Международный день Объятий - в Гимназии прошел конкурс на лучшее дружеское объятие класса. После оценки присланных фотографий были определены победители.
Ими стали фотографии :
Среди младших – 3 «В»,2 «А», 4 «Б»
Среди старших - 10 «А»,9 «А»,6 «Б» , 6 «А» и 5 «А»
Молодцы!!!!

    

День талисмана
Размещено: 20/01/2016

20 января 2016 года к ребятам из начальной школы пришел наш любимый талисман – лось Руфин, чтобы в веселой и задорной атмосфере встретить свой день рождения!
Ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки, которые приготовил для них Руфин!
По мнению ребят и нашего лосика День рождения удался!


 
Яндекс цитирования Система Orphus